Архив: 15.01.2009

В Украине проблемы с правами человека

Международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что положение с правами человека в Украине остается неутешительным. Об этом говорится в опубликованном в среду ежегодном отчете организации. По мнению экспертов организации, главными проблемами…

Население Украины сократилось еще на 17 тысяч человек

Население Украины продолжает сокращаться. С 1 ноября по 1 декабря 2008 года его численность снизилась на 17 тысяч человек и составила 46,16 млн. человек. Такие данные приводит Государственный комитет статистики на своем…

Президент Ирана осудил арабские страны за их позицию по Газе

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад раскритиковал арабские страны за молчание по поводу ситуации в секторе Газа. Ахмадинежад заявил, что некоторые из арабских стран никак не отреагировали на военную операцию Израиля в Газе или…

Ордена настоящие, но не Гаспринского

Ранее мы сообщали о том, что в дом-музей великого просветителя тюркского мира Исмаила Гаспринского в Бахчисарае поступили оригиналы двух его орденов — иранского ордена «Льва и солнца», и ордена Османской Империи «Меджидие»,…

Мигрантам в России больше не обязательно учить русский язык

В среду, 14 января, Государственная дума РФ отклонила поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые обязывали трудовых мигрантов сдавать тесты на знание русского языка, сообщает РИА Новости. Авторы…

Конфликт Палестины должен решаться мирным путем

В эти дни все прогрессивное человечество выражает праведное возмущение по поводу масштабов гуманитарной катастрофы в секторе Газа на земле древней Палестины. Государство Израиль обрушилось на этот мусульманский анклав операцией со много говорящим…

Привет Милли Фирка от «Первой Крымской»

Спасибо за новогоднее поздравление. Несмотря на то, что отвечаем поздно, примите и наши поздравления от коллектива газеты «Первая крымская». Надеемся, что в новом году ваше сотрудничество с «1К» будет более активным, чем…

«Самозахваты» будут под особым контролем СБУ

На заседании коллегии правоохранительных органов которое состоялось в Главном Управлении МВД Украины в АРК сегодня, 15 января, заместитель начальника ГУ СБУ в АРК Игорь Бабинец отрапортовал о больших достижениях «бойцов невидимого фронта»….

Ретроспектива дня