Конфликт Палестины должен решаться мирным путем

Post navigation

Конфликт Палестины должен решаться мирным путем

Конфликт Палестины должен решаться мирным путем

В эти дни все прогрессивное человечество выражает праведное возмущение по поводу масштабов гуманитарной катастрофы в секторе Газа на земле древней Палестины. Государство Израиль обрушилось на этот мусульманский анклав операцией со много говорящим названием «Литой свинец», стремясь уничтожить радикльную по своим взглядам и действиям организацию ХАМАС. Но какие бы аргументы не были приведены в пользу проводимой израильской военной машиной операции, ничто не может оправдать гибели сотен мирных палестинцев, среди которых более трехсот жертв — ни в чем не повинные божьи создания — дети.

Мартиролог кровавого противостояния народов Палестины пополнился новыми именами: как с одной стороны, так и с другой. Все они стали жертвами грязной политической игры как местного, так и международного масштабов. Всю ответственность за нынешний кризис в Палестине в равной степени несут обе стороны: и Израиль, и Палестинская автономия, ввергнувшие в бойню свои народы в угоду тем, кто за их спинами правит бал в мире.

Милли Фирка убеждена, что нет в мире проблем, которые невозможно решить без насилия и крови.

Пока существует стремление к доминированию в регионе как с одной стороны, так и с другой, режиссеры геополитики всегда найдут поводы и способы для развязывания новых войн в будущем. Поэтому никаких альтернатив отказу от намерений решить проблему силой, поиску модели мирного сосуществования нет и быть не может. К чему Милли Фирка и призывает.

Пресс-служба МИЛЛИ ФИРКА

Принято на расширенном заседании Кенеша (Совета) и Исполкома Милли Фирка 13 января 2009 года

г. Симферополь

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня