Гриценко изменяет «регионам» с Ющенко и Меджлисом

Post navigation

Гриценко изменяет «регионам» с Ющенко и Меджлисом

Спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко игнорирует требование отчитаться о работе по партийной линии. В союзниках у главы крымского парламента и члена Партии регионов  Меджлис и президент Ющенко.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил депутат от фракции «Блок за Януковича» Петр Запорожец.

По его словам, в связи с выборами президента Партия регионов проводит «смотр своих рядов», подбирает активистов для участия в избирательном процессе, для работы в штабах.

«Мы хотели бы послушать Гриценко о той работе, которую он провел на партийном уровне. Были обещания и соответствующие требования к должностным лицам, которых партия рекомендовала на высокие должностные посты. К сожалению, Анатолий Павлович не хочет ни на сессии, ни на фракции, ни в партии отчитаться за свою деятельность. Почему? Потому что слишком много грехов», — заявляет Запорожец.

Он отметил, что на многочисленных антиНАТОвских мероприятиях в Крыму, в том числе с участием Виктора Януковича, Гриценко ни разу не выступил с трибуны.

«Он это объясняет тем, что не может быть публичным в таких вопросах, поскольку его сразу же снимут с должности», — отметил Запорожец.

Он добавил, что в соответствии с программой партии Россия является стратегическим партнером Украины, однако Гриценко не принимает участия в вопросах двухстороннего сотрудничества.

«Когда руководство партии выступило с призывом поддержать действия России в Абхазии и Южной Осетии, Анатолий Павлович категорически был против, — напомнил депутат. — А когда 78 депутатов проголосовали за это заявление, то оказалось, что он не подписал этот документ, не опубликовал его в прессе и не отправил его по адресу, как было указано в заявлении».

Кроме того, по словам Запорожца, спикер «в грубой, но настоятельной форме» потребовал от мэрии Симферополя найти здание для размещения поста присутствия США. Причину такой позиции депутат объяснил «градом наград» и званий на Гриценко и его сторонников от президента Ющенко.

«А для кого и против кого Анатолий Павлович идет? Консультации он проводит только с Меджлисом и БЮТом. Так разве Партия регионов может терпеть дальнейшее сотрудничество Анатолия Павловича с Меджлисом и БЮТ? И с этим идти на выборы? Нельзя, надо очиститься», — уверен Запорожец.

По его словам, чтобы заручиться поддержкой фракции Рух-Курултай спикер пообещал решить вопрос по предоставлению участка под Соборную мечеть на Ялтинской объездной и легализовать самозахваты.

«Поступила команда Анатолию Павловичу удержать крымских татар под президентом. И даже если не под ним, то под Юлией Владимировной, а мостиком будет Анатолий Павлович, — отметил Запорожец. — Он очень желает из Ленинского района стать руководителем крымской организации».

По материалам: «Новый Регион — Крым»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня