Казахстан празднует День семьи

Post navigation

Казахстан празднует День семьи

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем семьи, который впервые отмечали в республике в воскресенье, 8 сентября.

 

День семьи будет отмечаться в Казахстане каждое второе воскресенье сентября«Уважаемые соотечественники! Впервые в нашей стране учрежден День семьи, который будет отмечаться в Казахстане каждое второе воскресенье сентября. От всего сердца поздравляю всех казахстанцев с новым праздником!», — говорится в поздравлении президента, размещенном на сайте Акорды.

 

Назарбаев отметил, что «в нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций».

«День семьи будет способствовать укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества. Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родным шаныраком — это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа», -уверен глава государства.

«Культивирование семейных ценностей, многодетности — это одна из первостепенных задач нашего государства. За годы Независимости родилось более 6 миллионов казахстанцев. А общее число граждан страны превысило 17 миллионов. Это наглядное свидетельство роста благосостояния народа, качества семейно-демографической политики в Республике Казахстан», — говорится в тексте поздравления.

«В День семьи желаю всем казахстанцам крепкого семейного счастья и благополучия. Пусть процветанием каждой казахстанской семьи укрепляется наша Родина, наш Казахстан», — пожелал Нурсултан Назарбаев своим соотечественникам.

http://www.newskaz.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня