Делегация из Дагестана приняла участие в Международной конференции «Права женщин в Евразии»

Post navigation

Делегация из Дагестана приняла участие в Международной конференции «Права женщин в Евразии»

8 марта в Симферополе, в конференц-зале Крымского инженерно-педагогического университета состоялась международная конференция «Права женщин в Евразии» под эгидой правозащитной организации «Права человека Евразии» (Турция, г. Анкара). Главной целью конференции было рассмотреть проблемы женщин и искать пути их решения. Об этом в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал Янгурчи Аджиев.

Конференцию открыл генеральный секретарь организации Абдуллах Буксур из Турции. В работе международной конференции принимали участие делегаты из Турции, Германии, Австрии, Македонии, Голландии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Косово, Украины, Молдавии, Гагаузии, Азербайджана и России.

Российскую делегацию представлял правозащитник Янгурчи Аджиев из Дагестана. В его докладе «Проблемы женщин ногайского народа» прозвучали ноты обеспокоенности тем, что половина женщин с. Новая Коса и пос. Главсулак привлечены к судебной ответственности судами разных инстанций за реализацию рыбы, единственного источника их существования.

«Конференция была организованна на высоком уровне. Хочется, чтобы подобного рода мероприятия были организованны и в Дагестане», — отметил Аджиев.

MF-информ

www.riadagestan.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня