Детище Ющенко трещит по швам

Post navigation

Детище Ющенко трещит по швам

«Народный Союз «Наша Украина» (НСНУ), председателем которой является Виктор Ющенко, трещит по швам. Об этом в Верховной Раде Украины заявил член парламентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) Руслан Князевич.

По его словам, большинство членов партии уже готовы написать заявления о выходе из партии. «Все эти люди уже давно приняли для себя это решение, особенно те, которых публично распинали, обливали грязью, обзывали последними словами. И все это привело к мысли, что пора уходить из партии. Но мы все-таки еще делали паузы, надеясь на то, что, возможно, все еще поменяется в лучшую сторону. Но последние события, в том числе и вчерашние, еще больше утвердили нас в мысли, что надо безотлагательно подавать заявление, поскольку эта политическая сила уже себя изжила и пока она себя найдет, пройдет очень много времени», — рассказал депутат.

Князевич добавил, что на решение о выходе из партии для большинства ее членов может повлиять реальная возможность объединения с партией «Единый центр» — в этом случае, по его словам, «будет шквал заявлений» о выходе из партии — «с низовых организаций… вплоть до самой верхушки».

Как сообщалось, депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ольга Герасимюк в понедельник, 13 апреля после заседания президиума НС-НУ заявила, что планирует выйти из партии «Народный Союз «Наша Украина» — поскольку, по ее словам, в партии не происходит «никаких изменений к лучшему».

«Сейчас от партии ничего не осталось, ее словно прихлопнули мухобойкой. Все ориентировано на выборы, на отдельных депутатов – им нужно попасть в парламент!», — пояснила Герасимюк.

На вопрос о политических планах до ближайших выборов она ответила: «Я ухожу не для того, чтобы куда-то перейти. Не собираюсь пока вступать ни в какую партию. Буду исполнять свои депутатские функции – по вопросам сотрудничества с Евросоюзом, по украинским национальным вопросам… Если появится когда-то достойная национально-демократическая сила – могу подумать о том, чтобы ее поддержать».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня