Дети репатриантов еще пять лет будут без школы

Post navigation

Дети репатриантов еще пять лет будут без школы

Школу для репатриантов в микрорайоне Фонтаны обещают достроить к 2016 году

Школа для детей репатриантов в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК.

«В Программе по обустройству и социально-культурному развитию депортированных граждан и обеспечению межнационального согласия в Крыму на 2012-2015 годы заложены средства для продолжения строительства школы в микрорайоне Фонтаны Симферополя», — отметили в министерстве.

В настоящее время готовность школы составляет 60%. Никаких работ по консервации строительства не проводилось, заброшенная стройка не охраняется, здание постепенно разрушается — из-за погодных условий и действий вандалов.

В настоящее время готовность школы составляет 60%. Никаких работ по консервации строительства не проводилось, заброшенная стройка не охраняется, здание постепенно разрушается - из-за погодных условий и действий вандалов

При сохранении темпов разрушения, через пять лет степень готовности здания упадет гораздо ниже сегодняшнего уровня. Соответственно, возрастет и стоимость завершения строительства. 

Напомним, в начале 2011 года завершение строительства школы в микрорайоне Фонтаны оценивалось в 27 млн грн. 

 

По материалам: http://news.allcrimea.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня