Джарты: «Делаем, что хотим» не получится

Post navigation

Джарты: «Делаем, что хотим» не получится

По мнению председателя Совета министров АРК Василия Джарты, установка поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму.

По мнению председателя Совета министров АРК Василия Джарты, установка поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму.Так, отвечая на вопрос журналиста, почему Совет министров через суд добивается демонтажа поклонного креста, установленного под Феодосией, и при этом никоим образом не реагирует на то, что десятки мечетей в Крыму построены без правоустанавливающих документов, крымский премьер ответил:

«К сожалению, в Крыму сложилось с давних времен что-то делать незаконно, а потом это узаконивать. Но так получилось. Поэтому власть пытается сегодня в рамках действующего закона заниматься законными вещами, не допускать незаконных действий. Что касается поклонного креста, это направлено на то, чтобы дестабилизировать ситуацию, показать, что «сегодня власти нет, и мы делаем все, что хотим». И я хочу показать, что власть здесь есть, и «делаем, что хотим» не получится».

При этом на вопрос журналиста, могут ли казаки узаконить поклонный крест, если подадут все необходимые документы в законном порядке, Василий Джарты сказал: «Пожалуйста, пусть попробуют».

Источник: novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня