Для любителей Крыма…

Post navigation

Для любителей Крыма…

В Крым c краткосрочным рабочим визитом приехала известный российский эксперт-международник Татьяна Полоскова. В настоящее время она является президентом Международного фонда «ОКА» и одновременно шеф-редактором редакции Латинской Америки ИА REGNUM.

 

Вот что она написала на своей страничке в Facebook…

Татьяна Полоскова, доктор политических наук, президент Международного фонда «ОКА», шеф-редактор редакции Латинской Америки ИА REGNUM

Для любителей Крыма — мои командировочные впечатления. Берите с собой только наличные деньги. Банковские карты системы Виза не обналичиваются нигде и ими нигде нельзя рассчитаться. Только Мастеркарт — и то не везде.

 

Вариант — открыть в Крыму банковскую карту системы ПРО100, это займет не больше часа. И с вашей банковской карты через интернет перевести на эту ПРО100 деньги. Идет до двух банковских дней.

 

Терминалов и банкоматов, обслуживающих ВИЗы российских банков нет. Можно через оператора ВТБ, но это остатки украинского, перевести на карту ВИЗа. Это под процент. Идти будет два банковских дня. Систем ВЕСТЕРН и Золотая корона, равно, как и других нет.

 

Сегодня буду пользоваться картой Кукуруза через интернет.

 

По ценам: все дорого. В Алуште в кафе и ресторанах на набережной, да и в городе, обед (ужин) на человека — в пределах 1000 — 1300 рублей. В столовой — 200 -300 рублей. И очереди, как в советское время, если дешевая столовая.

 

Отели дорогие. Цены европейские. Можно и койку снять, это дешевле. С точки зрения сервиса — вполне все прилично и разнообразно. Отдыхающие — в основном из Украины.

 

Местные товарищи очень к нам доброжелательны и весьма благодушны…

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня