Архив: 22.06.2013

Приговор нации

Два заголовка в русском интернете привлекли мое внимание в последний месяц; оба бросились в глаза, когда я лениво разворачивал бесконечную фейсбучную ленту. Два совершенно разных, с разной стилистикой, задачами, даже, пожалуй, исходными…

Слава Аллаху, халифаты остались в прошлом…

Почему Ренессанс состоялся в Европе, а не в Золотой Орде? Что мы хотим возродить? Восстановить мечети, церкви или вернутьcя в Средневековье?   В обычном разговоре речь идет о зданиях, а также о…

Совмин предложил Крым американцам

Инвестиционные возможности Крыма презентовали на Международном инвестиционном форуме «Invest in Ukraine: Revealing the Potential», который проходил в Нью-Йорке. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. В рамках форума советник председателя Совета министров…

В Крыму создается студенческий центр

Верховная Рада Крыма одобрила создание международного студенческого центра.   За внесение изменений в соответствующие постановления крымского парламента сегодня на сессии проголосовали 63 из 72 депутатов. Центр создается в рамках программы «Молодежь Крыма»…

Давутоглу доволен Украиной

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара обсудил с министром иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Давутоглу актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества. Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел…

Если власть не заботится о народе…

Народы мира разделяются на нации, государства. Есть нации и государства богатые, с высоким уровнем жизни, а есть государства бедные, где люди живут в трудных условиях. Почему такая разница? Япония и Южная Корея…

Страна, которая возводит театры

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил государственный театр оперы и балета «Астана Опера», где состоялась премьера оперы «Биржан-Сара», сообщает пресс-служба Президента РК. Президент Казахстана поздравил всех с открытием классического театра оперы и балета…

Тюрки созывают Совет театров

В Баку 25 июня в Азербайджанском академическом национальном драматическом театре состоится второе заседание Совета руководителей театров тюркских государств, сообщили Trend Life в пресс-службе театра. В заседании примут участие директора, художественные руководители и…

Немцы говорят туркам «Nein»

Представители Германии заблокировали новый этап переговоров о вступлении Турции в Европейский союз.   Дипломаты стран еврозоны в четверг, 20 июня с.г. на заседании должны были одобрить переход к следующей стадии переговоров. Для…

Ретроспектива дня