Архив: 22.06.2010

Для провокаторов национальной розни трагедия в Джанкое стала предлогом для политических спекуляций

Жуткое убийство пятилетнего мальчика на севере Крыма всколыхнуло весь полуостров… Скорее всего, эта трагедия, взбудоражившая весь полуостров, стала бы лишь одним из ужасающих свидетельств зла, которое способно причинить сумасшествие, если бы не…

Трагедия в Джанкое вызвала негодование всех: и русских, и украинцев, и крымских татар

В настоящее время на территории Джанкоя нет ни одной организации, исповедующей идеологию национальной нетерпимости или религиозного экстремизма. Об этом заявил Джанкойский городской голова Валентин Синицкий в комментарии по поводу убийства 5-летнего Виктора…

Этнический фактор надо использовать во благо Крыма

Директор крымского отеля «1000 и одна ночь» (Большая Ялта) Эрнест Омеров считает полезным для развития туризма в Крыму использование национального колорита. В комментарии агентству е-Крым Э. Омеров пояснил, что зачастую фактор межнациональной…

Между Ялтой и Новороссийском будет летать «Комета»

В прошлом году быстроходное судно «Сифлайт-1» уже ходило этим курсом, но перевозки приносили только убытки. — Все хорошее надо возрождать, — убежден Альберт Никитин, директор по стратегическому развитию и планированию компании-судовладельца. -…

Киргизский силовой пасьянс

Менее недели осталось до запланированного в Киргизии на воскресенье, 27 июня, референдума. Вокруг грядущего плебисцита уже разгорелась жесткая полемика. Члены временного правительства (ВП) утверждают, что его проведение и удачный исход — единственный…

Правозащитники призывают ООН срочно ввести в Кыргызстан миротворцев

Правозащитное сообщество Узбекистана призывает Организацию Объединенных Наций немедленно ввести в Кыргызстан миротворческие силы. Приводим полный текст открытого письма генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.«Мы, активисты гражданского общества Узбекистана, обращаемся в Организацию Объединенных…

Президент Казахстана принял министра иностранных дел Турецкой Республики

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Ахмета Давутоглу, сообщает пресс-служба Главы государства, пишет Казинформ.Во время переговоров были обсуждены вопросы развития казахстанско-турецких отношений. Важную роль в этом играют ежегодные…

Выбор между плохим вариантом и худшим

Падение режима президента Курманбека Бакиева в Киргизстане и прокатившаяся волна насилия заставляют европейских политиков осознать, что регион Центральной Азии далек от стабильности. Сейчас, в самый разгар кризиса необходимо быстро оказать помощь жертвам…

Российское миротворчество и мифотворчество

Одной из главных тем практически всех комментариев, сопровождавших недавние ужасные события на юге Киргизии, стала возможность направления в эту страну российских миротворцев. Фактический отказ Москвы сделать это и последовавший вслед за этим…

В Оше больше спецназа, чем жителей

В городе Ош на юге Киргизии, где произошли столкновения на межэтнической почве, до 25 июня продлен режим чрезвычайного положения. В то же время глава временного правительства (ВП) Роза Отунбаева заявила, что ситуация…

Анкара возвращается на Ближний Восток

События вокруг задержания израильскими ВМС гуманитарного каравана судов, направлявшегося в сектор Газа, заставили мировые СМИ и специалистов-политологов говорить о новой роли Турции на Ближнем Востоке. Конвой раздора Напомним, 31 мая ВМС Израиля…

Армянские проститутки — головная боль турецких властей

Прибывшие в Турции из Армении женщины, в основном, занимаются проституцией, и это является одной из проблем турецких властей. Об этом сообщает армянское агентство News.am. Согласно источнику, за последние три года из Турции…

Ретроспектива дня