Для развития денег нет?

Post navigation

Для развития денег нет?

Поручение Президента РФ о создании Корпорации развития Севастополя пока снято с контроля из-за отсутствия средств. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, отвечая на вопрос депутата от том, почему не выполняется поручение главы государства.

 

Слева - полпред Президента РФ в КФО Олег Белавенцев, справа - губернатор Севастополя Сергей Меняйло«Поручение президента РФ по созданию Корпорации развития Севастополя снято с контроля до очередного доклада», — сказал Меняйло.

 

Он отметил, что эту структуру создать легко, но гораздо труднее найти источники ее финансирования.

 

«Корпорация развития, которая преждевременно была создана в Крыму по этому же поручению, сегодня не работает. Когда мы будем понимать, за счет каких средств будет содержаться Корпорация развития Севастополя, вот тогда мы ее и создадим», — уточнил Меняйло, добавив, что «это не самоцель».

 

Он пояснил, что «проработка корпорации велась длительно и предметно не только на уровне правительства Севастополя, но и в контакте с правительством РФ».

 

Напомним, в правительстве Севастополя 28 сентября 2014 года под руководством губернатора состоялось итоговое заседание рабочей группы по созданию Корпорации развития города. Корпорацию планировали зарегистрировать в форме ОАО, образовать совет директоров, сформировать уставной капитал.

 

9 октября 2014 года на заседании Заксобрания Севастополя Меняйло, представляя программу дальнейших действий в качестве губернатора, заявил о том, что в наблюдательный совет Корпорации развития Севастополя войдут на паритетных началах представители правительства и городского парламента».

 

10 октября 2014 года Меняйло в интервью журналистам сообщил, что готовы войти в будущую Корпорацию развития Севастополя «Инморстрой», «Вертолеты России», «Роскосмос», «Росатом», «Объединенная судостроительная корпорация», а также «Внешэкономбанк» и ВТБ.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня