Дорога на Ай-Петри закрыта до конца зимы

Post navigation

Дорога на Ай-Петри закрыта до конца зимы

В связи с угрозой схождения лавин и неблагоприятными дорожными условиями движение всех видов транспорта по участку автодороги Бахчисарай — Ялта в районе горы Ай-Петри закрыто на весь зимний период.

Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации гаишников, в частности, движение закрыто на участке от водопада Учан-Су (Большая Ялта) до села Соколиное (Бахчисарайский район) и в обратном направлении.

Как сообщалось ранее, около девяти часов вечера 8 января в МЧС поступил вызов о помощи. Люди сообщили, что на 51 км трассы Ялта-Бахчисарай (дорога на Ай-Петри) сошли две снежных лавины и перекрыли путь.

Заложниками снежных лавин оказались два автомобиля и микроавтобус, которые спускались с Ай-Петри и не смогли продолжить путь из-за перекрытой дороги. К месту происшествия с плато спустились дежурившие спасатели ялтинского отряда контрольно-спасательной службы Крыма.

«Перед снежной преградой (все произошло в районе третьего поворота при спуске с плато) застряли микроавтобус «Форд-Транзит, где находилось 8 человек, автомобиль «Фольксваген Поло» с шестью человеками и автомобиль «Фольксваген Пассат» с водителем и пассажиром, — рассказал начальник КСС Крыма Владимир Мельников. — Ни машины, ни люди, к счастью, не пострадали.

Транспорт до утра пришлось оставить на месте, а 16 человек проводили до плато, где они благополучно переночевали на горнолыжной базе».

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня