Евреев приглашают активнее вкладывать в Крым

Post navigation

Евреев приглашают активнее вкладывать в Крым

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил увеличить объемы израильских инвестиций в экономику полуострова. Об этом он сообщил в ходе встречи с . «Мы приглашаем вас вкладывать инвестиции в Крым и развивать наше сотрудничество», — призвал А. Могилев.

 

Посол Израиля в Украине Реувен Дин Эль и Председатель Совета министров Крыма Анатолий МогилевПо его словам, у Крыма есть все необходимые предпосылки для расширения и укрепления сотрудничества с Израилем в санаторно-курортной и туристической сфере. «Гражданам Израиля может быть интересен отдых и лечение в Крыму, а крымчанам — посещение христианских святынь в Израиле. Тем более, что никаких визовых ограничительных процедур для поездок нет», — отметил премьер.

А. Могилев уточнил, что Крым заинтересован во внедрении передовых израильских технологий в отрасли животноводства и мелиорации. «Мы готовы внедрять совместные проекты по созданию современных животноводческих ферм. Для этого у нас есть необходимая база и опытные специалисты», — заверил он.

Как сообщало агентство е-Крым, экспорт крымских товаров в Израиль в январе-сентябре в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 6,3 раза и составил 4,3 млн. долларов США. Импорт составил 2,3 млн. долларов и вырос в 1,4 раза. Объем прямых израильских инвестиций в экономику Крыма по состоянию на 1 октября составил 58,1 тыс. долларов, общий объем инвестиций составил 1,1 млрд. долларов.

Источник: http://www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня