Безверие народа — трагедия власти

Post navigation

Безверие народа — трагедия власти

Некоторые политические историографы тенденциозно описывают исторические факты, укореняя в сознание людей удобные конъюнктуры прошлого и данного времени своим мнением и толкованием прошедших событий.

Сегодня Россия потеряла и отдала интеллектуальный потенциал, нажитый в СССР. Удастся ли в России восстановить интеллект страны на уровне Советского государства?

Безверие народа — трагедия властиНе каждый лидер государства, как показывает жизнь, может пройти испытание властью и обратить эту власть во благо своего народа. Взять власть легче, чем ее сохранить, ибо не каждому у власти дано отличить правду от лжи, преданность от подлости, честь от лести.

Если в стране хуже, чем вчера, а завтра будет хуже, чем сегодня — это государство не имеет будущего.

Древнегреческий историк и философ Аристотель (IV век до н.э.) говорил: «В демократической стране — верховная власть принадлежит народу».

Потому при разработке налогового кодекса заявление чиновников о том, что реформы проводят ученые и эксперты, и нет необходимости советоваться с народом, вызывает бурю возмущения в обществе.

Если на западе, относительно сытом обществе, реформы вызывают недовольство жителей стран ЕС, а что говорить определенной части населения России, когда многие люди не имеют запасов жировых прослоек на своем теле, а у некоторых людей от недоедания зад зарастает паутиной.

Все парламенты мира, включая сенат Древнего мира, любят заявлять — мы из народа. На самом же деле и в древнем римском сенате, и в сегодняшних парламентах мира царят лоббирование, коррупция, пустословие. «Касты неприкасаемых» во всю глотку вопят: все, что они делают — это во благо государства и народа.

Вот почему по стратегическим вопросам власть обязана советоваться с народом через референдум.

В связи с этим очень важно провести пенсионную реформу, а также привести численность чиновников в государственных структурах до уровня функциональной необходимости. Иначе «балласт» чиновничьего люда погубит реформы в стране. Расплодившиеся чиновники — это питательная среда невиданных размеров коррупции в России. В этой ситуации — государственность в любой стране размывается биологической энергией народа.

Достигнув вершины власти, чтобы не скатиться вниз, лидеру надо обладать чувством равновесия. Чем больше это чувство развито, тем дольше лидер будет находиться на вершине власти.

Когда власть становится чрезмерной, и носитель этой власти не слышит свой народ, такой носитель обречен.

К социальному взрыву в стране ведут не происки зарубежных врагов, а антинародные, и незаконные действия своей власти.

Если народы страны не научаться жить вместе — это государство погибнет.

Национальные проблемы нельзя решить путем насилия, болезнь только загоняется вглубь.

При решении национальных проблем необходимо помнить закон Ньютона: на всякое действие, возникает равное противодействие.

В стране, где национальная доктрина отвечает интересам малочисленных народов и национальных меньшинств, процветают мир и благополучие.

В стране, где власть самоустраняется от проблем своих подданных, в этом виновны не народы, а власть государства.

Мир бесконечно жесток к более слабым, у сильного всегда бессильный виноват, а в итоге государство разваливается.

В Крыму необходимо, чтобы русские, украинцы и коренной народ — крымские татары, составляющие 95% населения, и национальные диаспоры чувствовали и видели перспективу совместного проживания.

Согласно утвержденной хартии ООН и ЕС о возрождении и функционировании региональных языков в Европе возрождено свыше 60 языков малочисленных народов. В Европе, в том числе и Российская Федерация, 80% государств имеют автономии или федеративную структуру.

Крымская АССР была создана 18 октября 1921 года.

В 1923 году на XII съезде РКП(б) официально была объявлена кампания «коренизации». Суть ее заключалась в увеличении в национальных окраинах в местных советских органах власти представителей «титульных» народов.

До войны в Крыму работали крымскотатарские: 473 школы, 2 вуза, 4 техникума, 2 рабфака, 7 школ ФЗУ.

В Крыму до 4-го класса все школьники независимо от национальности изучали крымскотатарский язык.

После войны эта система продолжала работать во всех школах национальных республик СССР.

В Крымской АССР было три первых руководителей: первый секретарь обкома партии КрАССР — русский по национальности, председатели ЦИК и Совмина — крымские татары.

В период правления И. Сталина в верхней и нижней палатах Верховного Совета СССР работали 15 депутатов Крыма, в том числе 5 депутатов — крымские татары (40%).

3 января 1934 года Президиум ЦИК СССР принял постановление: «За выдающиеся успехи проведения основных сельскохозяйственных работ, укрепление колхозов и совхозов, и выполнение обязательств перед государством наградить орденом Ленина Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику». Это была первая награжденная Республика — Крымская АССР. При том, что 80% крымских татар проживали тогда в сельской местности.

18 мая 1944 года крымскотатарский народ насильственно был выслан в Среднюю Азию и РСФСР.

В период Великой Отечественной войны на фронтах погибло 25000 крымских татар, 12000 погибло в Крыму партизан, подпольщиков и мирного населения. Было сожжено фашистами 127 селений крымских татар…

В чем же виноват крымскотатарский народ перед Советской властью и Российской Федерацией?!

После развала СССР Москва стала преемником, в том числе и крымскотатарского народа.

В начале 90-х годов прошлого столетия крымские татары начали свой массовый исход за тысячи километров из мест высылки к своей праматери — Крым. Возвращались не воевать, а обустраиваться и жить мирной созидательной жизнью в надежде на восстановление своих законных прав.

В 1990-е годы в результате развала СССР огненная дуга межнациональных конфликтов с двух сторон зловеще приближалась к Крыму. Горели Югославия, Приднестровье, Кавказ, Средняя Азия… Тогда только ленивый в Крыму не говорил, что вот-вот «огненная дуга» замкнется в Крыму. Естественно появились «доброжелатели» из крымчан. Как и следовало ожидать, «доброжелатели» просчитались.

Дуга пожара не запылала в Крыму.

Славяне и крымские татары сделали все, чтобы не столкнулись лбами, чтобы развести разъяренные толпы на безопасное расстояние.

В феврале 1991 года Советская власть воссоздала Крымскую АССР.

К концу 2019 года в Крыму по прогнозам будут проживать 350000 крымских татар.

Сегодня в республиках СНГ проживает свыше 100000 крымских татар, разделенных географическими и государственными границами. Российские законы не позволяют вернуться остальной части крымских татар в Крым. Тем не менее зарубежные татары составляют единую нацию с возвратившейся частью в период Автономной Республики Крым. С 2014 года десятки тысяч жителей различных национальностей приезжают из разных регионов России на постоянное жительство в Крым.

То, что в Конституции Республики Крым написано, что государственными языками в Крыму являются русский, украинский и крымскотатарский не означает наличия государственности крымскотатарского народа.

За 27 лет проживания крымских татар в Крыму построено 16 крымскотатарских школ, в том числе одну школу построили за 2014-2018 гг.

Не надо быть антропологом, чтобы не видеть лица крымских татар, проживающих в горной и предгорной частях, а также на южнобережье Крыма. Эти крымские татары европеоидной расы. Степные татары, проживающие тысячелетия в степях Дешт-и-Кыпчак ногаи, имеют азиатские гены.

В 2017 году в 11 российских городах-миллионниках, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, проводился опрос, в котором приняли участие 8800 респондентов в возрасте от 19 до 67 лет. Самыми популярными религиями оказались: православие — 42%, ислам — 30%, атеисты — 18%, католицизм — 3%, старообрядчество и протестантизм — 2%, буддизм, иудаизм, грекокатолицизм и славянские язычества — 1%.

42% православных и 30% мусульман в России говорят, что мультикультура этих народов заложена тысячелетия назад.

Почему в Европе не принялась мультикультура африканцев? Причина в том, что Европа, колонизовав Африку, вывозила основные богатства нации — рабов из Африки в Северную и Южную Америку. За время работорговли между Африкой и Америкой было совершено свыше 39000 рейсов кораблей с рабами. Путь из Африки до Америки занимал от 5 до 12 недель. Рабство — самое большое зло, которое европейцы сотворили с миллионами людей Африки и Азии.

Европа уничтожила их цивилизацию и разграбила национальные богатства этих стран. И сегодня по проторенной дороге мигранты требуют оказания помощи в обустройстве в Европе.

Восстановление справедливости, стремление крымских татар возродить условия существования крымскотатарского народа в рамках довоенного уровня определенные чиновники во власти считают проявлением националистических мотивов крымских татар.

В головах руководителей Крыма и Москвы нет мыслей о судьбе и будущем крымскотатарского народа. Ассимилируются — хорошо, исчезнут с лица крымской земли — еще лучше. Крым — без крымских татар.

Власть всех ветвей всегда поражена борьбой между собой. В этой борьбе интересы лидера и его окружения — выше интересов народа.

Сегодня, очевидно, высок протестный потенциал крымскотатарского народа и фактор невключенности его в активный процесс государственного строительства в Крыму и России.

Все это приводит к обострению межэтнических отношений и этнополитической ситуации в Крыму.

Великий лидер США Франклин Рузвельт сказал: «Если буду плохим президентом, я буду последним президентом».

Сегодня крымских татар раздражает неопределенность: чьи мы? под кем, или с кем, или ничьи? Вот это главный вопрос. После определения ответов на эти вопросы, появляется точка зрения, идеологическая направленность — каким путем и куда двигаться.

Сегодня все народы определились и имеют ниши в государственных структурах Российской Федерации.

Пока народ ждет — он будет безмолвствовать.

Крымские татары — единственный народ Российской Федерации, который с 2014 года не имеет государственности на своей Родине в Крыму.

Крымскотатарский народ на исторической родине в Крыму рано или поздно под давлением обстоятельств придет в радикальным идеям и действиям.

Это говорят законы жизни.

Сегодня крымскотатарский народ отторгнут от государственности Крыма и Российской Федерации.

Революция и террор — это побратимы.

Революция и кровь — это синонимы.

Как всегда, интеллигенция в лице поэтов и живописцев наводит лоск Революции, забыв о крови народа.

Сегодня в условиях финансово-экономического кризиса жизнь показала, что судьба государств, как и людей, не столько нежданна, сколько неожиданна.

В начале 70-х годов прошлого столетия Политбюро ЦК КПСС большинством погасили эксперимент развития экономики страны, предложенный А.Н. Косыгиным. Политбюро посчитало, что новая экономика не соответствует плановой экономике.

Китайский лидер Дэн Сяо Пин в отличие от Политбюро ЦК КПСС провозгласил: «Китай — одна страна, две системы». Государственное планирование не мешает работать китайскому народу в частном секторе.

Империческим методом я подсчитал, если все человечество спрессовать в кубическим метр, то окажется, что прогресс общества движет вперед 3-х миллиметровый слой куба, это примерно — 25 миллионов человек планеты. Остальная часть человечества — 997-ми миллиметровый слой куба — ест, спит, разговаривает, работает и размножается…

Лентун Безазиев, Ветеран труда СССР, Ветеран Минстроя СССР

7 декабря 2018 г., г. Симферополь

Похожие материалы

Ретроспектива дня