11 августа Башкан Гагаузии Михаил Формузал встретился с новым представителем Генерального секретаря Совета Европы в Молдавии Ульви Ахундлу.
Как сообщили в пресс-службе главы автономии, Формузал поблагодарил европейского дипломата за визит и отметил, что у руководства Гагаузии сложились хорошие отношения с представительством Совета Европы в Молдавии.
«Рад отметить, что наши связи крепнут, — заявил Башкан Гагаузии. — Надеюсь, что благодаря нашей сегодняшней встрече Гагаузия получит новый импульс для участия в различных проектах, реализуемых под эгидой генерального секретаря Совета Европы».
В свою очередь, Ульви Ахундлу сообщил, что он давно планировал посетить автономию. «Гагаузия — это регион, которому по ряду причин генеральный секретарь Совета Европы уделяет большое внимание. От моих предшественников я слышал только положительные отзывы о том, как складывается работа в регионе», — подчеркнул Ахундлу. В рамках встречи также были обсуждены вопросы общей политической ситуации в регионе и в стране.
Источник: ИА REGNUM