Кнут Воллебек рекомендует

Post navigation

Кнут Воллебек рекомендует

Делегация ОБСЕ обсудила вопросы восстановления прав депортированных народов с крымскими татарами

10 августа в центральном офисе Милли Фирка в Симферополе (ул. Крылова, 3) прошла встреча представителей ОБСЕ с крымскотатарской общественностью.

Советники Верховного Комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Винсент де Грааф, Клеменс Бюшер и Сабина Махль, прибывшие в Крым с рабочим визитом, обсудили с руководством Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма, Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» и Милли Фирка вопросы, связанные с разработкой и принятием в Украине «Закона о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку».

По информации представителей ОБСЕ Верховный комиссар Кнут Воллебек направил в адрес президента, премьер-министра и главы парламента Украины конкретные рекомендации по принципиальным положениям Законопроекта, которые должны включать все аспекты восстановления прав депортированных народов.

Со своей стороны представители крымских татар, поблагодарив гостей за активизацию усилий международных организаций в деле восстановления прав народов, репрессированных по национальному признаку в Украине, высказали свои соображения и пожелания по обсуждаемой проблеме.

Пресс-служба Милли Фирка

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня