Архив: 11.08.2014

Васви Абдураимов избран председателем Народной партии Милли Фирка

Васви Абдураимов будет возглавлять Народную партию Милли Фирка в течение ближайших пяти лет. Первая отчетно-выборная конференция Народной партии Милли Фирка, проведенная после официальной регистрации Милли Фирка в правовом поле России, утвердила состав…

В Госсовет рвутся перевертыши

В условиях вероятного нападения на Крым во власть в республике рвется проукраинская «пятая колонна». Об этом в ток-шоу на одном из крымских телеканалов заявил телеведущий Сергей Веселовский. «Отличий Донбасса от Крыма два….

Крымский опыт многие изучают

Последние события на Ближнем Востоке — от событий в Ираке до войны в секторе Газа — вновь и вновь подтверждают репутацию региона как мировой «пороховой бочки». О том, что происходит на арабском…

Кто открыл второй фронт в Карабахе?

Вопрос можно поставить иначе: второй фронт, открытый Россией? Откровенно говоря, складывающаяся конъюнктура, возникающая расплывчатая картина и регионально-глобальное измерение проблемы, которая уже давно перестала носить локальный характер, заставляют задуматься о каждой из двух этих…

Сейчас Европа без головы

Известный политолог Вернер Вайденфельд критикует Евросоюз за то, что он растрачивает свой потенциал. Прежде всего Германия должна, наконец, принимать более активное участие в делах ЕС и взять в свои руки узды правления….

Эрдоган стал 12 президентом Турции

На 22:00 мск 10 августа 2014 после подсчета 98% бюллетеней Тайип Эрдоган набирает 20,7 миллиона голосов (52%). За Экмеледдина Ихсаноглу проголосовали 15,4 миллиона избирателей (38,5%). Селяхаттин Демирташ набрал 3,9 миллиона голосов (9,7%)….

Турция пойдет в Евразию?

Мир сегодня вступил, пожалуй, в самый турбулентный период со времен окончания холодной войны. В момент перекраивания экономических и политических границ Турция в силу своего геополитического положения обнаруживает себя в самом центре формирующегося хаоса….

Иран свяжет Центральную Азию с Персидским заливом

Министр иностранных дел Ирана заявил, что его страна может сыграть важную роль в транзите товаров по транспортному коридору «Север-Юг» между странами Персидского залива и Центральной Азией.   «Благодаря своему расположению в центре торговых…

Ретроспектива дня