Заур Смирнов не согласен отзываться из органов власти

Post navigation

Заур Смирнов не согласен отзываться из органов власти

Последнее решение Ревизионной комиссии меджлиса, которая рекомендовала отозвать представителей организации из органов власти Крыма, носит деструктивный характер и ставит под сомнение решение вопроса обустройства крымских татар.

Об этом заявил делегат Курултая, глава Республиканского комитета по делам депортированных Заур Смирнов, комментируя вчерашнее решение ревкомиссии об отзыве представителей меджлиса из органов крымской власти.

Заур Смирнов (отмечен красным кружком), являясь одним из заместитетелей председателя Меджлиса, был рекомендован Курултаем на пост главы Рескомнаца. После утверждения в должности Смирнов заявил о своём выходе из состава Меджлиса

Напомним, что Заур Смирнов, являясь одним из заместитетелей председателя Меджлиса, был рекомендован Курултаем на пост главы Рескомнаца. После утверждения в должности Смирнов заявил о своём выходе из состава Меджлиса.

«Последние решения ревизионной комиссии меджлиса я считаю непродуманными. Они носят явно деструктивный характер, поскольку ставят под сомнение решение вопроса обустройства крымских татар», — сказал Смирнов.

По его мнению, отзыв должностных лиц, которые сегодня представляют крымских татар в органах власти, не даст возможности решать проблемы, связанные с их обустройством.

 

Глава Рескомнаца посоветовал Ревизионной комиссии не заниматься деструктивной деятельностью, а сконцентрироваться на практическом решении вопросов обустройства крымских татар.

 

«Крымские татары меньше всего ждут от органов, представляющих крымских татар, в том числе меджлиса, политических решений. Они ждут конкретных мер по обустройству, и когда наладится жизнь и спадёт напряжение внутри крымскотатарской среды», — уверен Смирнов.

По его мнению, меджлис должен подвергнуть «жёсткой критике» последнее решение Ревизионной комиссии.

«За 23 года на Украине крымских татар только использовали на выборах, ничего не делая для их обустройства. За два последних месяца принят целый ряд нормативно-правовых актов, и я думаю, политикам от крымских татар надо сконцентрироваться на том, чтобы внедрять эти законы и указы в жизнь и разъяснять их людям», — сказал Смирнов.

По материалам http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня