Зайчики и мишки заговорят на крымскотатарском

Post navigation

Зайчики и мишки заговорят на крымскотатарском

Летом на прилавках крымских детских магазинов появится новинка. Мягкие зайчики и медвежата при нажатии на них будут говорить: «Я люблю тебя» и приветствовать ребенка на крымскотатарском языке. Стоить разговорчивые игрушки будут около 60 гривен.

  Зайчики и мишкизаговорят на крымскотатарском

Как сообщил один из руководителей проекта по адаптации детских игрушек на крымскотатарский язык Руслан Аблявизов, партию из 500 игрушек привезут из Китая, где сосредоточено их производство.

 

Он напомнил, что до этого предприниматели уже успели выпустить электронную забаву «Мой первый Ноутбук», на клавиатуре которого — крымскотатарские буквы, а на экране — картинка с изображением учителя и учеников в национальных костюмах.

 

С помощью такого лэптопа дети могут обучаться азбуке, словам, цифрам, цветам и формам. «Пробные ноутбуки вышли ограниченной партией в 200 штук и стоили по 180 гривен. За несколько месяцев продажи через интернет и симферопольские магазины новинку раскупили», — говорит Р.Аблявизов и обещает, что летом такие ноутбуки опять появятся в продаже.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня