Архив: 21.03.2015

Сколько потрачено на палату Иоффе?

В распоряжение редакции «ФедералПресс.Крым» попали копии смет расходов Общественной палаты Крыма в 2014 и 2015 годах на мобильную связь, канцтовары, командировки и покупку машины.   Даже поверхностный анализ этих прошлых и будущих…

Как стал Героем Польши Умер Ахмолла Адаманов

Умер Ахмолла Адаманов — уроженец селения Айвасыл Дерекойской волости Ялтинского уезда Таврической губернии (с октября 1921 до июня 1945 — Ялтинский р-н Крымской АССР). До призыва в РККА работал шофёром в совхозе…

Стихи спускаются с небес…

Стихи спускаются с небес, Стихи — особая стихия…Она в раскрытые сердца, Потоки льёт свои златые…Стихия эта — дар Творца,Который — лучший из поэтов,Который милостью СвоейПозволил сочинить мне это… ***   В дни…

В хадж поедут 300 мусульман Крыма

Крымским мусульманам выделено 300 квот в этом году на совершение паломничества (хаджа) по священным местам, сообщила 20 марта 2015 пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. «Квоты будут выделены в составе российской хадж-миссии. Соответствующий…

Чем российский Крым отличается от украинского

«У вас в России цены вроде не так кусаются, — заметил водитель маршрутки Симферополь — Севастополь в разговоре о стоимости бензина — Главное, чтобы дальше не росли, а так, в принципе, жить…

Ретроспектива дня