Запасов воды хватит до конца года

Post navigation

Запасов воды хватит до конца года

Водохранилища Крыма содержат запасы воды, которые позволят обеспечить потребности республики до конца 2017 года. Об этом на пресс-конференции 1 февраля 2017 сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

Запасов воды хватит до конца года

«Объема воды в водохранилищах естественного стока с учетом притоков в весенний период будет достаточно до конца 2017 года», — цитирует Вайля Крыминформ.

 

Также Вайль отметил, что в наименьшей степени обеспечен водой Восточный Крым — это Керчь, Феодосия, Судак, Ленинский район. Для контроля за ситуацией в этих районах создан межведомственный штаб по ликвидации угрозы ЧС природного характера.

 

«Еще в августе Госкомводхозом была спрогнозирована ситуация, при которой будет отсутствовать вода в водохранилищах», — пояснил Вайль. Он отметил, что осенью была проведена большая работа, в том числе, перекачка воды в неблагополучный район за счет Белогорского и Тайганского водохранилищ.

 

В итоге удалось аккумулировать около 9 млн кубометров воды, что «достаточно для проведения осенне-зимнего периода в Республике Крым».

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня