Ивано-Франковский облсовет просит Раду вернуть графу «национальность»

Post navigation

Ивано-Франковский облсовет просит Раду вернуть графу «национальность»

Ивано-Франковский областной совет просит народных депутатов Украины от Прикарпатья Николая Круца, Владимира Мойсика, Романа Ткача и Зиновия Шкутяка инициировать восстановление в паспортах сведений о национальности гражданина.

Как сообщили в пресс-службе председателя Ивано-Франковского облсовета, соответствующее обращение депутаты облсовета приняли на сессии.

«26 июня 1992 года Верховная рада Украины приняла постановление «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины, свидетельстве о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу», в соответствии с которым в перечисленных документах не предусмотрена графа «национальность», — говорится в обращении к народным депутатам.

Ввиду постоянных настойчивых требований и заявлений общественных организаций и отдельных избирателей Прикарпатского края, депутаты облсовета просят народных депутатов от Ивано-Франковской области в порядке законодательной инициативы вынести на рассмотрение Верховной рады проект постановления о восстановлении в паспортах, свидетельствах о рождении, других соответствующих документах сведений о национальности гражданина Украины.

По материалам: УНИАН

Похожие материалы

Ретроспектива дня