Кабмин отчитался за Крым

Post navigation

Кабмин отчитался за Крым

Крым и Севастополь 16 марта 2015 отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в РФ проголосовало 96,77%, в Севастополе — 95,6%.

Кабмин отчитался за Крым

«На сегодняшний день созданы правовые условия для адаптации всех секторов экономики Крымского федерального округа (КФО) и социальной сферы к правовой системе России.

 

Для этого приняты 8 федеральных конституционных законов, 32 федеральных закона и свыше 600 подзаконных актов», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Уже решены вопросы пенсионного обеспечения и социальной поддержки: у гражданских лиц пенсии выросли с 5,3 тысячи до 10,6 тысячи рублей, у военных пенсионеров — до 17,8 тысячи рублей. Жители Крыма оформили уже около 2 миллионов паспортов граждан России.

«Решены вопросы трудового законодательства. С момента присоединения в Республике Крым средняя заработная плата выросла почти в 1,5 раза (145%) — с 11449 до 17179 руб/мес. В Севастополе средний размер заработной платы увеличился в 1,9 раза», — добавили в кабмине.

В заявлении также сообщается, что в регионе ведется работа по подготовке нормативных актов, необходимых для применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня