Казахские полицейские обменяются опытом с турками

Post navigation

Казахские полицейские обменяются опытом с турками

В Казахстане обучающихся в Карагандинской академии МВД им. Б.Бейсенова планируется отправлять по обмену в Турцию, сообщил заместитель начальника Карагандинской академии МВД РК по учебной работе Мирлан Кызылов.

 

Казахские полицейские обменяются опытом с турками«16 мая с официальным визитом Карагандинскую академию МВД им. Б.Бейсенова посетила делегация Турецкой национальной полицейской академии во главе с ее президентом Хасаном Хусейном Чевиком, и был подписан меморандум о международном сотрудничестве. В нем определены вопросы взаимодействия в обмене учебными материалами и опытом преподавания, обмене слушателями академий», — сказал Кызылов.

«Кроме того, наших слушателей планируется отправлять в Турецкую Национальную академию, в том числе, будущих магистрантов и докторантов, чтобы посмотреть, как идет подготовка полицейских в турецкой академии», — отметил замначальника академии.

На сегодня в полицейских академиях республики, в частности, Карагандинской и Костанайской областях, обучаются граждане из республик Афганистан и Таджикистан, вместе с тем, в Петропавловском военном институте обучение проходят граждане Кыргызстана. «Все вопросы по реализации обмена находятся на согласовании, соответствующая нота направлена в Министерство иностранных дел РК для решения организационных вопросов», — заключил Кызылов.

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня