Керченский мост будет построен в срок

Post navigation

Керченский мост будет построен в срок

Президент России Владимир Путин потребовал жестко соблюдать сроки строительства моста через Керченский пролив, заявив, что объект должен быть сдан к концу 2018 года.

Президент России Владимир Путин потребовал жестко соблюдать сроки строительства моста через Керченский пролив

«Очевидно, что морские порты Крыма полноценно заработают только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. Очень рассчитываю, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 года этот стратегический объект должен быть сдан», — заявил Путин на совещании в Новороссийске по развитию транспортной инфраструктуры юга РФ.

 

Он отметил, что «строительство Керченского моста, в целом развитие железнодорожной и другой транспортной инфраструктуры юга РФ требует значительных финансовых вложений».

 

«Между тем, наши бюджетные возможности, они всегда и везде ограничены. Поэтому нужно подумать о том, как стимулировать дополнительные инвестиции, и одновременно повысить ответственность, чтобы начатые проекты не превращались в долгострой», — подчеркнул Путин.

 

Он назвал недопустимым «увеличение расходов и удорожание строительства».

«Чтобы вот этого вот не было», — заявил президент.

 

Как сообщалось, согласно проекту моста через Керченский залив, транспортный переход должен включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования первой категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км.

 

В январе 2015 года стало известно, что российское правительство назначило генподрядчиком компанию Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж».

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня