Когда бьют, это больно и противно

Post navigation

Когда бьют, это больно и противно

Ночью 30 ноября 2013 митинг сторонников евроинтеграции, проходивший на Майдане в центре Киева, перерос в столкновения с силовиками.

 

Ночью 30 ноября 2013 митинг сторонников евроинтеграции, проходивший на Майдане в центре Киева, перерос в столкновения с силовикамиКак потом пояснили в столичной милиции, «из-за ряда инцидентов, столкновений было принято решение об оттеснении людей с Майдана Независимости».

 

В ГУ МВД Украины в Киеве рассказали, что в ходе разгона «митингующие забросали сотрудников милиции пиротехническими средствами, камнями и повредили милицейский автобус».

По словам участников митинга, сотрудники милиции при разгоне евромайдана активно применяли дубинки, звукошумовые гранаты и слезоточивый газ.

 

Руководитель отдела по связям с общественностью главного управления МВД по Киеву Ольга Билык сказала, что милиция задержала 31 человека.

 

По ее словам, силовики вмешались в ситуацию после того, как митингующие начали бросать в сторону сотрудников коммунальных служб, которые попытались вывести на площадь технику для проведения работ по подготовке к новогодним праздникам, банки с едой, горящие палки и другие предметы.

По данным украинских СМИ, в ходе жестокого разгона участников акции около 40 человек попали в больницы.

Комментарий Надира Бекирова:

Разумеется, очень прискорбно.

 

Однако пока украинская милиция, включая «Беркут» и внутренние войска, начиная с конца 1980-х и с новой силой при «оранжевых» (Ющенко в качестве Президента Украины, Тимощенко в качестве премьер-Министра, Луценко в качестве Министра внутренних дел, Гриценко в качестве вице-премьера, Яценюка в качестве спикера Верховной Рады Украины, Куницына в качестве премьер-министра АРК и т.д.) громила поселки крымских татар, прикрывала нападения бандитов на наших стариков в Бахчисарае, сносила лагеря крымских татар, требующих землю прямо под окнами Юлии Тимошенко у здания Кабинета Министров Украины — всю украинскую и зарубежную демократию это вполне устраивало.

 

 

Наших избитых, изувеченных. задержанных, посаженных, а, порой, и убитых крымских татар не считали и над их кровью не причитали.

 

Главный евроинтегратор Яценюк, будучи вторым по должности человеком в Украине — главой Верховной Рады — учил публично, что крымских татар надо наказывать, что они душа в душу и делали.

 

 

Сейчас, выясняется, что когда бьют, это больно и противно. И что с людьми так нельзя.

 

С людьми нельзя — а с крымскими татарами можно?

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня