Национальный центр обороны РФ заступил на боевое дежурство

Post navigation

Национальный центр обороны РФ заступил на боевое дежурство

Национальный центр управления обороной России заступил на боевое дежурство. Он оснащён мощными вычислительными системами и современными средствами связи. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

Национальный центр управления обороной России заступил на боевое дежурство

В единую систему объединены три центра управления — по стратегическим ядерным силам, по анализу военно-политических угроз и по контролю за повседневной деятельностью военных структур.

Генерал армии обратил внимание участников совещания на тот факт, что «все центры оснащены мощнейшими вычислительными системами, современными средствами автоматизации и связи, на которых будет работать более 500 квалифицированных, специально подготовленных специалистов».

Напомним, решение о создании Национального центра управления обороной РФ было принято Президентом Российской Федерации 8 мая 2013 года в целях совершенствования системы централизованного управления военной организацией государства и экономикой страны при решении вопросов подготовки к вооружённой защите страны. С 1 апреля по 1 декабря 2014 года Национальный центр находился на опытно-боевом дежурстве.

Как отметили ИА REGNUM в Минобороны, техническая оснащенность Национального центра управления обороной РФ позволит в режиме реального времени круглосуточно получать информацию со всей территории России, и моделировать различные сценарии развития ситуации в стране.

http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня