Архив: 01.12.2012

Его игра проста и гениальна

«Его игра проста, естественна и тем самым гениальна, своей игрой он раз­говаривает с залом — это и есть самый большой профессионализм музыканта», — будто прочитав рецензии, которыми пестрит Интернет, говорили магнитогорцы после…

Они депутатами были всегда

В Верховной Раде нового созыва будут заседать два депутата, которые работали во всех созывах парламента Украины. Как пишет Комсомольская правда в Украине, еще шесть нардепов — пропустили только один созыв. Для 50-ти…

Постригут по всем канонам

В здании исламского центра в Киеве на улице Дегтяревской открылась парикмахерская для мусульман. Об этом сообщает газета «Сегодня». В салоне обслуживают всех желающих, независимо от их вероисповедания, однако для мусульман здесь созданы…

Кем будет прирастать Россия

За 21 год, прошедший между переписями населения 1989 и 2010 годов, русские понесли самую большую демографическую потерю — представителей основной нации страны стало меньше на 8,8 миллиона. К такому выводу пришли сотрудники…

Как рождается новая Евразия

  ЕврАзЭС критически переосмысливает опыт стран Евросоюза, что позволяет избежать типичных ошибок и не допустить воспроизводства бюрократических «навесов».   Глобализация и интеграция являются генеральными направлениями развития современной мировой экономики. Бурные интеграционные процессы…

Турция поможет мусульманам Москвы

Соборную мечеть в Москве поможет достроить Турция. Об этом сообщили 30 ноября в пресс-службе Совета муфтиев России. Ранее сообщалось, что реконструкция мечети завершится в 2015 году.   Напомним, в сентябре 2011 года…

Как сохранить исламские ценности в СНГ

С целью сохранения исламских ценностей необходимо консолидировать усилия всех мусульман Содружества Независимых Государств, считает директор Института востоковедения Российской академии наук, действительный член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Виталий Наумкин.   Об этом он…

Ретроспектива дня