Команда Ющенко готовит массовые волнения крымских татар?

Post navigation

Команда Ющенко готовит массовые волнения крымских татар?

Секретариат Виктора Ющенко поручил меджлису организовать массовые акции протеста на полуострове с целью дестабилизации обстановки в автономии. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Сенченко (Блок Юлии Тимошенко). По его словам, курирует проект татарских манифестаций в Крыму лично глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Балога предпринимает усилия по стимулированию акций крымских татар, связанных с социальным недовольством, неустройством и так далее. Он это делает через тех активистов, с которыми имеет контакт. По моим данным, им еще выделяются какие-то деньги», – сказал Сенченко. «Балога пытается это инициировать через меджлис в том числе», – подчеркнул он.

Андрей Сенченко пояснил, что выступления крымских татар будут использоваться Секретариатом Ющенко как довод к проведению досрочных выборов парламента, которые необходимы для того, чтобы устранить Юлию Тимошенко с поста премьера.

«Они рассчитывают проводить акции в рамках общей идеи дестабилизации ситуации в стране, чтобы иметь продолжение в виде досрочных выборов парламента», – отметил нардеп.

Со своей стороны глава Меджлиса Мустафа Джемилев пытается откреститься от организации волнений в угоду Ющенко. «Заявление Сенченко, скорее всего, – это не умная месть. За то, что в одном из интервью я, отвечая на вопрос журналистов, о земельных аферах в Крыму, сказал, что только 37% самозахватов – это крымские татары, а всю остальную землю захватывали русскоязычные», – заявил в Киеве журналистам Мустафа Джемилев, отметив, что среди самозахватчиков есть и представители БЮТ.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня