Архив: 03.04.2013

«Хайтарму» покажут в мае

В Сети появился официальный трейлер фильма «Хайтарама» («Возвращение») о выселении крымских татар.   Сюжет основан на документальных фактах: высылке крымских татар из Крыма 18 мая 1944 года, а также истории дважды Героя…

Нардеп Джемилев не голосовал за Аметхана Султана

2 апреля с.г. Верховная Рада Украины отказалась включать в повестку дня законопроект депутата Геннадия Москаля о присвоении аэропорту Симферополя имени дважды героя СССР Амет-Хана Султана. Эту инициативу поддержали лишь 176 нардепов. При этом…

По соседски 300 лет

Как влияют российско-турецкие отношения на региональную безопасность в Причерноморье

Украина предлагает Казахстану КрАЗы

Украина предлагает Казахстану оценить возможность создания на его территории совместного предприятия между компанией АвтоКрАЗ (Кременчуг, Полтавская область), единственным в Украине производителем большегрузных автомобилей, и АО НК Казахстан инжиниринг (Астана, Казахстан) по сборке…

В Украине звучит музыка Азербайджана

1 апрель в Музсалоне Национальной филармонии Украины состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками Дней азербайджанской музыки в Украине. Дни азербайджанской музыки в Киеве проходят 1-4 апреля 2013 года. Организаторы — Министерство культуры…

Будущим Европы станет Ислам

Будущим Европы станет Ислам. Европейцам не стоит прятать голову в песок, делая вид, что не понимают этого. Об этом заявил турецкий министр по делам ЕС Эгемен Багыш, пишет газета Hürriyet Daily News….

Нет покаяния без вины

Нет бывает покаяния без признания вины. Так бы я расценил экстраординарный, не свойственный руководителю израильского правительства Б.Нетаньяху поступок: виртуальное мобильное извинение за смерть турецких граждан.   Это первый случай в истории еврейского…

Ретроспектива дня