Архив: 03.04.2015

T?rkiye\’ye Avrasyac?l?k y?n?nde destek?iyiz

Birçok Bat?l? medya kurulu?u, K?r?m’?n Rusya Federasyonu’na ba?lanma referandumundan sonra Ukrayna’da ya?anan krizin ba??ndan bu yana bu süreçlerin K?r?m’da K?r?m Tatar toplumunun durumunu nas?l etkileyece?inin farkl? versiyonlar?n? sunuyor.   Halk Partisi Milli…

Милли Фирка: Закрытие ATR является спектаклем…

Ситуация с закрытием телеканала ATR в Крыму является спектаклем, разыгранным руководством телеканала совместно с республиканскими властями, считает глава правления «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов.   Как сообщил политик корреспонденту «Росбалта», за…

Крым свою задачу выполнил?

Присоединение Крыма к России и последовавший за этим вооруженный конфликт в Украине перенес внимание россиян с внутренних врагов на внешних. Эти события создали невиданное прежде сплочение российского общества вокруг единственной оставшейся в…

Полпреды свою миссию завершили?

Как стало известно «НГ», группа депутатов Госдумы намерена обратиться к президенту и правительству с предложением серьезно реформировать, а то и упразднить институт полпредов главы государства в федеральных округах, созданный без малого 15…

Кадры многое решают…

Кремль продемонстрировал ключевые тенденции в подборе региональных кадров. На одной чаше все новые звезды — талантливые муниципальные деятели, стремительно двигающиеся по карьерной лестнице. На другой — региональные и федеральные мужи, доказавшие свою…

Издана 12-томная история Великой Отечественной войны

Не в столь уж далеком 2008 году президент России В.В. Путин подписал распоряжение, которым Министерству обороны РФ поручалось подготовить и издать к 9 мая 2015 г. фундаментальный исторический труд «Великая Отечественная война…

Куда дрейфует восток Украины?

Противостояние украинского президента Петра Порошенко и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на время отвлекло внимание от событий, происходящих в Луганской и Донецкой областях.   Хотя действия Коломойского, который открыто заявлял о…

Как Европа сама себя высекла

25-26 марта 2015 ведущие российские и европейские экономисты на площадке Московского экономического форума обсудили ключевые проблемы и вызовы экономике России, а также пути выхода из кризиса. О том, какие настроения преобладают в…

Чей он, Реджеп Эрдоган?

1 апреля в Стамбуле спецназ обезвредил и задержал двух человек, ворвавшихся в офис правящей «Партии справедливости и развития» и учинивших там погром. Что это были за люди, пока неизвестно. Ими могут являться…

Бухари избран президентом Нигерии

1 апреля избирательная комиссия Федеративной Республики Нигерия — страны с населением в 185 миллионов человек и богатейшими запасами полезных ископаемых — объявила имя нового президента страны. Им стал профессиональный военный — генерал…

Ретроспектива дня