Королевская зовет главу Рескомнаца в Киев

Post navigation

Королевская зовет главу Рескомнаца в Киев

В Министерстве социальной политики Украины в ближайшее время планируют провести совещание по внесению изменений в программу по обустройству депортированных граждан в Крыму и по планированию работ на 2014 год с учетом увеличения финансирования.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская и глава Рескомнаца АР Крым Рефат Кенжалиев (справа)

Об этом на брифинге рассказала министр социальной политики Украины Наталья Королевская в ходе рабочей поездки в Крым, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Я сегодня общалась с господином Кенжалиевым, и мы договорились встретиться в Киеве и провести отдельное совещание, где планируем детально рассмотреть действующие программы, рассмотреть, какова их перспектива, каковы этапы реализации их на сегодняшний день, и сформировать проект плана работ на 2014 год», — рассказала Наталья Королевская.

По ее словам, в министерстве поддерживают увеличение финансирования программы по обустройству депортированных граждан, чтобы имеющиеся проблемы решались быстрее.

«Мы, конечно, поддерживаем, чтобы увеличивались программы финансирования депортированных граждан, чтобы проблемы, которые есть, решались как можно быстрее. Будет такое сотрудничество непосредственно между правительством Крыма и правительством Украины. И будет рассмотрен вопрос, как на 2014 год значительно улучшить качество реализации этих программ», — пояснила министр

Источник: http://crimea.comments.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня