Архив: 07.06.2013

Рада вспомнила про закон о депортированных лицах

5 июня с.г. Комитет Верховной Рады Украины по правам человека и межнациональным отношениям рассмотрел проект Закона Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку», сообщает сайт Милли Меджлиса. Как отмечается в информации,…

Хизбы прошли маршем по Киевской

6 июня с.г. в Симферополе неподалеку от Дворца культуры профсоюзов состоялся несанкционированный митинг сторонников партии «Хизб ут-Тахрир».   Митинг был приурочен к 89-й годовщине упразднения Халифата. Участники акции «Одна умма — один…

Королевская зовет главу Рескомнаца в Киев

В Министерстве социальной политики Украины в ближайшее время планируют провести совещание по внесению изменений в программу по обустройству депортированных граждан в Крыму и по планированию работ на 2014 год с учетом увеличения финансирования….

Почему Украина не вспыхнет как Турция

Лента украинского фэйсбука напоминает коллективный плач. Уставшие от правящей Партии регионов пользователи завистливо поглядывают на Турцию, неожиданно доказавшую, что протест в мусульманской стране может быть гражданским, а не исламским.   «Доколе?!», -…

Кыргызов стало больше на восемь процентов

Национальный статистический комитет Кыргызской Республики произвел оценку численности населения по состоянию на 1 мая 2013 года.   Численность постоянного населения в республике составила 5 млн 695 тыс. 600 человек, увеличившись за январь-апрель…

Ретроспектива дня