Кричать они умеют…

Post navigation

Кричать они умеют…

Делегаты Всемирного форума украинцев освистали поздравление от Януковича

Во время выступления на форуме министра иностранных дел Константина Грищенко, который зачитывал поздравительное слово главы государства участникам собрания, два делегата съезда вышли на сцену и развернули транспарант с лозунгом «Бандократию — прочь!».

 V Всемирный форум украинцев начал свою работу в Киеве 19 августа. В его работе принимают участие 300 делегатов из 40 стран мира: по 100 делегатов от Западной и Восточной диаспор и 100 делегатов, собственно, из УкраиныГрищенко продолжал свое выступление, однако впоследствии другой делегат крикнул: «Сколько мы еще будем слушать этого московского москаля?!» Его поддержали и некоторые другие участники форума, которые начали скандировать «Позор!».

Эти слова делегаты повторяли в течение выступления Грищенко несколько раз, в частности, участники собрания скандировали «Позор Президенту!», «Позор Януковичу!».

Некоторые делегаты призывали дать им возможность дослушать министра.

Также успокоить зал попытался председатель Украинского всемирного координационного совета Дмитрий Павлычко. Он сказал: «Мы все умеем кричать, но не умеем слушать и объединяться. В этом наша вина».

Напомним, V Всемирный форум украинцев начал свою работу в Киеве 19 августа. В его работе принимают участие 300 делегатов из 40 стран мира: по 100 делегатов от Западной и Восточной диаспор и 100 делегатов, собственно, из Украины.

http://www.delfi.ua/news/daily/society/vsemirnyj-forum-ukraincev-prevratilsya-v-fars.d?id=1524699

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня