Архив: 20.08.2011

Иначе Крым не удержать

17 августа после продолжительной болезни умер председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Смерть человека, «усмирившего Крым» лишила Партию регионов не только одного из верных членов, но и поставила будущее этой политсилы на…

Янукович: Украина через 10 лет будет в ЕС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет об однозначном внешнеполитическом выборе Украины — движении в сторону Европы, пишет глава государства в своей эксклюзивной статье. «Несмотря на трудности, главный шаг уже сделан: мы окончательно определились…

Кричать они умеют…

Делегаты Всемирного форума украинцев освистали поздравление от Януковича

Украина и ее диаспора

У Украины — много диаспор. Нашу страну считают своей родиной, имея на это полное право, тысячи бывших сограждан, живущих по всему белому свету — русских, евреев, крымских татар.  Поэтому любой человек, не…

Советское наследие Украины: Национальный вопрос

Ленин был доставлен немцами в Россию точно так же, как доставляют флакон с микробами тифа или холеры, который опорожняется в водопроводную систему большого города. И эта операция увенчалась полным успехомУ.Черчилль Прошло уже…

Есть такой народ и страна Чам

МФ-информ приступает к публикации докладов и выступлений, прозвучавших на Круглом столе «Политика государств Восточной Европы (Российской Федерации и Украины) в отношении коренных народов мира», проведенного в Симферополе 9 августа 2011 г.

Шанс сохранить страну был упущен навсегда…

Население советских республик почти везде голосовало за сохранение СССР — и нигде оказалось не готово его защищать. Элиты почти всюду выиграли от его распада, но им тоже страшно, и они тоже иногда…

Шанс распада России растет «с каждым мигом»

Если посмотреть, как изменялась территория Российского государства, Великого княжества Московского, потом Московского царства, потом Санкт-Петербургской империи, Советского Союза, мы увидим приумножение земель. Каждый русский царь оставлял своим потомкам больше земли, чем предыдущий, за…

В Киргизии стартовал Марш национального согласия

В Киргизии стартовал конный поход под названием Марш национального согласия, приуроченный к 20-летнему юбилею независимости и 200-летию Курманжан Датки. Как рассказали в Государственной дирекции по организации праздничных мероприятий, конница, или «40 богатырей Манаса»,…

Ретроспектива дня