Крымская «Батьківщина» на грани развала

Post navigation

Крымская «Батьківщина» на грани развала

Крымская республиканская организация партии «Батьківщина» на грани развала. Однопартийцы начали массово покидать ряды партии. Об этом заявил бывший руководитель аппарата парторганизации Александр Юрьев на пресс-конференции в Симферополе 20 марта.

 

руководитель аппарата Крымской республиканской организации «Батьківщина» Александр

Он рассказал, что основной причиной выхода из партии стало сворачивание внутри политсилы демократических процессов. В частности, особое возмущение вызвало объединение усилий накануне парламентских выборов «Батьківщины», «Фронта змін» и ВО «Свобода», которые не схожи по своим идеологическим установкам.

 

Александр Юрьев считает, что руководство «Батьківщины» демонстрирует политику двойных стандартов, отходя от ранее заявленной программы лидера партии Юлии Тимошенко.

 

Вторая причина — непрозрачные процессы внутри самой крымской парторганизации. В частности, на последней партконференции, которая состоялась в феврале, было принято решение переформатировать состав руководящих органов. После чего в бюро парторганизации были избраны представители семьи экс-министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой и бизнес-партнеры лидеров крымской организации.

 

«Партия — это не акционерное общество, когда я приходил в партию, то не собирался обслуживать интересы одной семьи», — возмутился Александр Юрьев.

 

Так, по его информации, ряды крымской парторганизации уже покинули около 40% партийцев. Проведены замены руководителей в большинстве районных и городских организаций. В том числе в Феодосии, Судаке, Нижнегорске, Бахчисарае, Симферопольском районе и Центральном районе Симферополя.

 

Подобная ситуация происходит и в других областных парторганизациях. «Массово уходят люди, в том числе руководители городских и районных организаций. Их заставляют становиться рядом с партией «Свобода». Многие это воспринимают болезненно», — пояснил Александр Юрьев.

 

Напомним, в феврале бывший заместитель председателя и руководитель аппарата Крымской республиканской организации «Батьківщина» Александр Юрьев сложил свой партбилет, так как не захотел мириться с непрозрачными схемами внутри парторганизации.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня