Крымские земельные аукционы набирают обороты

Post navigation

Крымские земельные аукционы набирают обороты

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам планирует 1 ноября провести аукцион по продаже права аренды земельных участков в Ленинском и Сакском районах.

 

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам планирует 1 ноября провести аукцион по продаже права аренды земельных участков в Ленинском и Сакском районахПо данным пресс-службы комитета, на торги будет выставлен участок в Ленинском районе за границами населенных пунктов горсовета Щелкино площадью 6,3 га для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Стартовая цена участка составляет 387 тыс. грн. Также на торги будет выставлен участок за границами населенных пунктов горсовета Щелкино площадью 6,3 га для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Стартовая цена участка составляет 385 тыс. грн.

Кроме того, на торги будет выставлен участок в Сакском районе за границами населенных пунктов сельсовета Штормового на берегу Черного моря юго-восточнее села Поповки. Площадь земельного участка — 6,5 га, он предназначен для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Стартовая цена участка 741 тыс. грн.

Прием документов для лиц, желающих принять участие в аукционе, будет проводиться до 31 октября.

Как сообщало агентство е-Крым, Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам опроверг данные о планах незаконной продажи прав аренды 16 га земли в административных границах Щелкино.

До конца года в Крыму планируется провести три аукциона по продаже земельных участков. Третий крымский аукцион по продаже земельных участков планировалось провести в октябре. Ожидается, что общая площадь выставляемой на торги земли составит около 40 га.

В июне в ходе крымского земельного аукциона за 15 млн. грн. был продан земельный участок площадью 22,1 га за границами населенных пунктов поссовета Симеиза.

Всего на земельные торги Совет министров Крыма планировал выставить участки общей площадью 937 га за границами населенных пунктов Симферопольского, Бахчисарайского, Ленинского, Сакского районов Крыма, а также Ялты и Армянска.

 

http://e-crimea.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня