Крымский премьер отрицает сепаратизм

Post navigation

Крымский премьер отрицает сепаратизм

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев удивлен озвученными в свой адрес обвинениями в сепаратизме. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

 

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев«Ответственно заявляю, мне не стыдно ни за одно слово, действие или поступок, связанные с моей публичной позицией по вопросу целостности и неделимости Украины. Звучащие в мой адрес от отдельных народных депутатов обвинения в сепаратистских проявлениях вызывают как минимум удивление и возмущение», — подчеркнул крымский премьер.

Анатолий Могилев посоветовал политикам с короткой памятью ознакомиться с его позицией, которая была неоднократно публично озвучена и находится в свободном информационном доступе.

Глава исполнительной власти автономии подчеркнул, что в сложной социально-экономической ситуации в Крыму Совет министров работал круглосуточно, чтобы не допустить дестабилизации ситуации, что могло иметь катастрофические последствия для всей страны:

«Исполнительная власть Крыма смогла сохранить стабильную ситуацию на полуострове. Потенциальный конфликт мог бы иметь тяжелые последствия не только для Украины, но и для всего Причерноморья. А что кроме бесконечной болтовни сделали для урегулирования кризиса те, кто сейчас обвиняют меня сепаратизме — большой вопрос».

Источник: http://kianews.com.ua/news/anatoliy-mogilev-vozmushchen-obvineniyami-v-separatizme

Похожие материалы

Ретроспектива дня