Крым «выставился» в Москве на миллионы

Post navigation

Крым «выставился» в Москве на миллионы

Крым «выставился» в Москве на миллионыМинсельхоз Крыма уличили в финансовых нарушениях на 3,2 млн рублей. В частности, слишком дорого обошлось бюджету участие министерства в московской выставке…


В ходе проверки работы Министерства сельского хозяйства Крыма Служба финансового надзора РК зафиксировала нарушения на сумму свыше 3,2 млн рублей. Выяснилось, что во время участия в московской выставке «Золотая осень — 2014» министерство заключило договор на изготовление выставочного стенда не с изготовителем, а с посредником. В результате были неэффективно использованы 1,5 млн рублей.

 

Кроме того, на оплату услуг по дизайнерскому оформлению стенда, рекламную и информационную продукцию были неправомерно израсходованы 1,27 млн бюджетных рублей. Еще 312 тыс. рублей потратили на покупку мебели и технического оборудования. Кроме того, Минсельхоз закупил информационные системы на сумму 150 тыс рублей, не согласовав это с Министерством информации и связи РК.

 

В ведомство уже направили представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, документы по результатам проверки передали в правоохранительные органы и в Совет министров РК, сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.

 

Источник: http://krymedia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня