Крым ждет премьера

Post navigation

Крым ждет премьера

В Администрации президента ищут преемника на место недавно умершего Василия Джарты. Тихая возня крымских политиков грозит перерасти в противостояние. На Банковой в очередной раз убедились в необходимости мощной фигуры во главе исполнительной власти в автономии. Не просто исполнителя, а человека, способного разобраться в ситуации на полуострове и взять ее под контроль.

Аналитики среди потенциальных преемников покойного Василия Джарты называют вице-премьера Бориса Колесникова, первого вице-премьера Андрея Клюева и даже главу СБУ Валерия Хорошковского (на фото)оАналитики среди потенциальных преемников покойного Василия Джарты называют вице-премьера Бориса Колесникова, первого вице-премьера Андрея Клюева и даже главу СБУ Валерия Хорошковского. Не исключают вариант назначения на пост главы крымского Совмина нынешнего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева…

После ухода главы Совмина регионалы на полуострове моментально разделились на несколько групп. Среди них сторонники председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова и приверженцы исполняющего обязанности председателя Совмина Павла Бурлакова. На бытовом уровне это называют противостоянием местных крымских и приезжих донецких (макеевских, енакиевских).

 

Эксперты сегодня не решаются назвать победителя в борьбе за контроль над регионом…

Источник: http://state.eizvestia.com/full/krym-zhdet-premera

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня