Архив: 07.09.2012

«Satk?n» Cemilev’in resminin bulundu?u propaganda ka??tlar? da??t?ld?

Akmescit’te (Simferopol’de) baz? milletvekili adaylar?n?n resimlerinin bulundu?u propaganda ka??tlar?n? yap??t?ran bir grup ki?i gözalt?na al?nd?. Resimler karikatürlere benzer.   Bu bilgi www.crimea24.info sitesi taraf?ndan bildirilmektedir.   Konuyla ilgili haberde belirtildi?i gibi, ka??tlar…

Хайырлы яшлар, Кемал ака!

8 сентября с.г. Кемалу Куку исполняется 80 лет. Он — один из тех, кому Всевышний предписал быть воином ПРАВДЫ. Эту миссию он с достоинством пронес через всю свою жизнь и сегодня продолжает биться…

Зовём односельчан на встречи

9 сентября в 11.00 ч. состоится встреча односельчан с. Татар-Кишлав (ныне с. Ольховка) Карасубазарского района. Приглашаются все уроженцы и их потомки к старому колодцу. Тел. 099-013-85-93.     * * *  …

Геннадий Адольфович Кернес, Харьковский городской голова (Из обращения Кернеса к главе «Харьковгорлифта» Анатолию Кандаурову на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям)

Ты, Кандауров! Встань! Смотри, сучий пёс! Если ты – внимательно слушай то, что я тебе говорю – еще раз отнесешься к своим обязанностям, еще раз я узнаю о том, что ты лично, как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?

Село Мирное приросло землями

Власти Симферопольского района утвердили проект землеустройства по установлению границ села Мирное общей площадью 24447,6549 га, разработанный государственным предприятием «Крымский научно-исследовательский проектный институт землеустройства по заказу Мирновского поселкового совета.   Соответствующий нормативно-правовой акт,…

Караимы «наследили» в музее

5 сентября в Симферополе в Этнографическом музее открылась выставка Крымской республиканской федерации караимов «След малого, но гордого народа». На выставке представлено более 150 экспонатов — молитвенники, предметы быта, национальные костюмы, а также…

Депутаты сказали нет дискриминации

240 депутатов поддержали принятие закона «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» в Верховной Раде 6 сентября. В частности, закон предполагает определение термина дискриминация и ее основных форм, введение принципа недискриминации…

Дорогу из Карасубазара в Ускут отремонтируют?

В ближайшие годы планируется отремонтировать участок дороги Карасубазар — Ускут (Белогорск — Приветное), который давно требует ремонта. Об этом в ходе встречи с жителями села Приветное (Большая Алушта) сообщил министр региональной политики…

Вопрос меньшинств на Востоке не решен

Вопрос меньшинств на Востоке в настоящее время остается нерешенным. Меньшинства, доминирующие над большинством и долгие годы подавляющие его, неохотно делятся властью с другими. Что бы ни говорили, очевидно, что процесс на Ближнем…

Коррупцию победить просто…

Для успешной борьбы с коррупцией, считает президент России Владимир Путин, нужно добиться неприятия всем обществом этого явления. «Это и воспитательная работа, это улучшение деятельности правоохранительных органов, это создание такой нормативно-правовой базы, которая…

Нужен России уполномоченный по делам национальностей?

При президенте РФ существуют уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный по защите прав предпринимателей…   В скором времени в России может появиться уполномоченный по делам национальностей. 47% опрошенных уверены,…

В Венгрии проходит конгресс финно-угорских народов

5 сентября 2012 года в курортном городе Шиофок на берегу Балатона в Венгрии в гостинице «Азур» начал работу VI Всемирный конгресс финно-угорских народов. Конгресс продлится три дня и закончится 7 сентября. В…

Ретроспектива дня