Крым лидирует по сотрудничеству с РФ

Post navigation

Крым лидирует по сотрудничеству с РФ

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил, что Крым по уровню развития межрегионального сотрудничества с Россией является лидером среди регионов Украины. Об этом он сказал сегодня во время встречи со спикером Государственной думы РФ Борисом Грызловым.

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты во время встречи со спикером Государственной думы РФ Борисом Грызловым«Подписаны и действуют соглашения о сотрудничестве с 20 регионами Российской Федерации. До конца года мы планируем наладить отношения еще с пятью регионами», — сказал Джарты.

По его словам, географическое положение, история и культура Крыма «делают его особо привлекательным регионом для российских инвесторов».

«Мы активно работаем, чтобы создать в автономии благоприятный инвестиционный климат, сделать Крым удобной площадкой для эффективного экономического взаимодействия», — сказал Джарты.

Кроме того, он сообщил, что руководство Крыма и российского Внешэкономбанка (ВЭБ) рассматривают возможность участия ВЭБ в финансировании проектов развития инфраструктуры на территории автономии.

В свою очередь Грызлов заявил о необходимости углублять культурное и экономическое сотрудничество Крыма с регионами России.

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня