Кто угрожает правозащитнику?

Post navigation

Кто угрожает правозащитнику?

Неизвестные лица угрожают расправой президенту Ассоциации защиты прав автолюбителей Арсену Алиеву.

Ассоциация по защите прав автолюбителей создана в сентябре 2010 года. Основным видом её деятельности является повышение правовых знаний автолюбителей, оказание необходимой юридической консультации членам Ассоциации, составление необходимых юридических документов, представительство юридических интересов членов Ассоциации в суде, других государственных органах.

Президент Ассоциации защиты прав автолюбителей Арсен АлиевАссоциацией созданы два сайта — http://avtopravo.com.ua и http://anti-dai.com/milli-firka.html, издана книга «Правила Бесплатного Движения», издаётся бесплатная электронная газета «Авто ЛикБез».

Активная работа Ассоциации по защите прав автолюбителей очень не понравилась тем, кого больше устраивают беззащитные и бесправные водители.

Деятельность Арсена Алиева и его Ассоциации, направленная на соблюдение законов всеми участниками дорожного движения, в первую очередь противоречит интересам недобросовестных сотрудников Державтоинспекции. По-видимому, не найдя правового обоснования для запрета деятельности Ассоциации, «некоторые сотрудники» решили прибегнуть к старому испытанному способу — шантажу и угрозам: на мобильный телефон Арсена Алиева стали поступать сообщения угрожающего содержания.

Ассоциация защиты прав автолюбителей вынуждена обратиться с Открытым обращением к правоохранительным органам и общественности с просьбой об обеспечении безопасности и защите здоровья и жизни Арсена Алиева, полный текст которого приводится ниже.

Милли Фирка поддержала требования Ассоциации защиты прав автолюбителей, подготовив и отправив в правоохранительные органы Украины и АР Крым соответствующие обращения.

 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Ассоциации защиты прав автолюбителей
к правоохранительным органам АР Крыма и Украины

 

Ассоциации защиты прав автолюбителей (№318 от 02.09.2010 г. в книге учёта гражданских организаций, Министерства юстиции Украины в АР Крым), — общественная организация, действующая на территории АР Крым.

Ассоциация оказывает информационную поддержку автолюбителям путем распространения специальной литературы о защите прав участников дорожного движения от противоправных действий недобросовестных работников ДПС и организацией сайта (http://anti-dai.com/milli-firka.html), посвященного данной теме. Ассоциация также предоставляет помощь в составлении жалоб на незаконные акты и действия работников ДПС (сайт — http://avtopravo.com.ua).

С конца мая 2011 года на Президента Ассоциации Алиева А.Р. начало оказываться психологическое давление с целью прекращения деятельности Ассоциации.

20.05.11 г. в 23.15 на мобильный телефон Президента Ассоциации Алиева А.Р. с сайта MTS были отправлены два анонимных сообщения с угрозами.

С 23.05.11 г. на телефон Алиева А.Р. звонят с неизвестных номеров и молчат. Вот один из них — 0992391729 (звонок поступил 28.05 в 11.09).

24.05.11 г. у дома Алиева А.Р. стояла частная машина (белые «Жигули»), из которой за домом наблюдал человек в форме милиционера.

Так как деятельность Ассоциации, в первую очередь, противоречит интересам недобросовестных работников ДержАвтоИнспекции, есть подозрения, что вышеуказанные противоправные действия исходят от сотрудников ДАИ. Эти угрозы нарушают права Президента Ассоциации на жизнь и здоровье, на личную неприкосновенность и на свободу мысли.

Ассоциация защиты прав автолюбителей просит правоохранительные органы АР Крым и Украины принять все необходимые меры для обеспечении безопасности и защиты жизни и здоровья Президента Ассоциации Алиева А.Р., а также для установления личностей шантажистов и пресечения их противоправной деятельности.

Пресс-центр
Ассоциации защиты прав автолюбителей

 

Заявления аналогичного содержания отправлены:

Генеральному прокурору Украины Пшонка В.П.
Главе Службы безопасности Украины Хорошковскому В.И.
Министру внутренних дел Украины Могилёву А.В.
Председателю Совета министров АРК Джарты В. Г.
Председателю Верховной Рады АР Крым Константинову В.А.
Постоянному представителю Президента Украины в АР Крым Яцуба В.Г.
Заместителю Генерального прокурора Украины — Прокурору АР Крым Молицкому С.В.
Начальнику ГУ СБУ Украины в АР Крым Тоцкому В.В.
Начальнику ГУ МВД Украины в АР Крым Резникову С.Д.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня