Кто угрожает турецкой демократии?

Post navigation

Кто угрожает турецкой демократии?

Демократия в Турции находится под угрозой, сказал премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на очередной сессии правящей Партии справедливости и развития, сообщил во вторник, 14 декабря 2014, телеканал TRT Haber.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип ЭрдоганПо словам Эрдогана, проведенные в Турции так называемые антикоррупционные операции направлены не только против правящей партии, но и против всей страны.

«Если не остановить деятельность группировок, которые хотят ослабить правительство, то эти действия в дальнейшем будут повторяться», — сказал Эрдоган. По его словам, события в Турции (антикоррупционные операции) являются переворотом и направлены на срыв муниципальных выборов, которые должны пройти в марте.

Эрдоган отметил, что Турция справится с этими проблемами.

Напомним, в результате спецоперации, проведенной 17 декабря прошлого года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В конце декабря премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем огласил новый состав правительства.

Источник: http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня