Куда должна присоединиться Украина знает Янукович

Post navigation

Куда должна присоединиться Украина знает Янукович

Кандидат на пост Президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что Украина должна принять участие в проекте по строительству газопровода «Северный поток». Об этом Янукович заявил 19 января в интервью Черновицкой областной государственной телерадиокомпании.

«Украина должна войти в консорциум, который сейчас строит «Северный поток». Мы сделаем такую заявку», — сказал политик.

По его убеждению, Украина не может быть в стороне подобных проектов, которые должны принести в государственный бюджет дополнительные прибыли и инвестиции в государственную экономику.

Касаясь газовой проблематики, Янукович в который раз заявил, что сразу после выборов, находясь на посту главы государства, будет инициировать переговоры с российской стороной с целью достижения договоренностей о справедливой цене на российский газ, ведь, по словам политика, сейчас она одна из самых высоких в Европе.

Также Янукович подчеркнул, что будет проводить сбалансированную внешнюю политическую и экономическую политику с учетом национальных интересов государства. Как он подчеркнул, международные партнеры Украины должны быть уверены в надежности и стабильности государства, в частности в вопросе статуса Украины как транзитера энергоносителей из России в Европу.

«Мы Европу должны строить у себя в государстве», — также заявил Янукович, учитывая пути приближения Украины к институтам Европейского Союза.

www.glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня