Янукович обратился к украинцам

Post navigation

Янукович обратился к украинцам

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился к народу Украины. В своем обращении он поблагодарил украинцев за выбор, сделанный 17 января.

«Сегодня я благодарю всех наших граждан, которые приняли участие в выборах, несмотря на холодную погоду! 17 января народ Украины четко заявил, что требует изменений во имя будущего страны!», — говорится в обращении.

По словам Януковича, на этих выборах украинцы проявили гражданскую зрелость, не поддались на «фальшивки и провокации, оказались мудрее некоторых политиков, которые старались подменить обсуждение путей развития страны соревнованиями по вранью, войной компроматов, фальсификаций, обмана».

Янукович подчеркнул, что в такой войне участвовать не будет.

«Вся Украина выразила единую мысль, которую услышат во всем мире, от Москвы до Вашингтона, от Брюсселя до Пекина. Вы заявили в полный голос, что Украине нужны изменения, и нужны немедленно. Провальная власть, которая существовала в Украине на протяжении последних пяти лет, сегодня категорически не воспринята народом. Решение народа однозначное», — сказал Янукович.

Он выразил признательность всем, кто поддержал его программу, всем, «кого я смог убедить в искренности своих намерений. Спасибо большое!».

Корреспондент.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня