К Дню национального флага из Бурсы прислали самый большой в мире крымскотатарский байрак

Post navigation

К Дню национального флага из Бурсы прислали самый большой в мире крымскотатарский байрак

В Крым в канун проведения 26 июня текущего года Дня крымскотатарского национального флага из Турции прибыл самый большой крымскотатарский флаг длиной 21 метр и шириной 12 метров. Об этом информагентству QHA сообщил лидер инициативной группы молодежи «Меджал» Айдер Аджимамбетов.

По его словам, флаг был отправлен в Крым из турецкого города Бурса, где проживает многочисленная диаспора крымских татар, которые и взяли на себя пошив знамени. Флаг прибыл в Крым 22 июня.

Напомним, 26 июня в Симферополе будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага. В частности, будут проведены конкурс детского рисунка на асфальте «Бизим тараф» («Наш край»), соревнования по борьбе «Куреш», праздничный концерт, а также различные конкурсы, где в качестве приза будут выступать поход в кафе или ресторан.

Организационный комитет по проведению Дня крымскотатарского флага выражает благодарность председателю Ассоциации взаимопомощи и культуры крымских татар в Бурсе Аднану Сюену за такой значительный вклад в проведение национального праздника.

Кроме того, как отметили организаторы праздника, они подали заявку, для того, чтобы данный флаг был зарегистрирован в книге «Рекордов Украины».
По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня