Архив: 23.06.2009

В Москве похоронили экс-премьер-министра Республики Крым Евгения Сабурова

Сегодня в Москве, на Троекуровском кладбище, был похоронен бывший премьер-министр Республики Крым Евгений Сабуров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Московского отделения Клуба друзей Ялты. Как отметили в пресс-службе, Евгений…

В Крыму перезахоронили останки 336 советских солдат

Вчера, в день памяти жертв Великой Отечественной войны, на мемориале в с. Фронтовое Ленинского района состоялось перезахоронение останков 336 советских воинов, погибших в мае 1942 года при оборонительной операции на Керченском полуострове….

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года

Верховная Рада Украины сегодня назначила выборы президента на воскресенье 17 января 2010 года. За соответствующее постановление проголосовало 399 народных депутатов, в том числе Партия Регионов и БЮТ, хотя еще несколько недель назад…

Владимир Горбулин: Есть тенденции дальнейшего развала Украины как государства

Если все политики в Украине являются выходцами из гнезда Кучмы, то Владимир Павлович является одним из главных строителей этого гнезда.  В бытность Леонида Кучмы президентом, он входил в число самых влиятельных людей…

Молодежь Новороссийска помнит обычаи своих предков

21 июня в Новороссийске (Краснодарский край) состоялся тематический вечер «Бизим дюльбер адетлеримиз» («Наши красивые обычаи»), организованной местной общественной организации «Джемаат». Об этом сообщил член организации Эльдар Кашка. По его информации, среди крымскотатарской…

Дернек Коджаэли провел в Крыму суннеты и свадьбы

22 июня завершился визит делегации Крымскотатарского дернека г. Коджаэли (Турция) в автономию, которая прибыла с целью организации обряда суннет для 250 мальчиков и свадеб для 10 пар. Возглавил делегацию галава дернека Ибраим…

Цена украинского диплома

Министерство образования и науки Украины (МОН) обратилось к руководителям высших учебных заведений с разъяснительным письмом относительно платы за документы об образовании. Как сообщает пресс-служба МОН, согласно смете Государственного предприятия «Государственный центр прикладных…

Ударим автопробегом по межнациональной вражде и ксенофобии!

По случаю годовщины начала Великой Отечественной войны в минувшее воскресенье в Крыму прошел автопробег «Симферополь-Феодосия-Судак», в котором приняли участие более 40 автомобилей. Об этом сообщили в общественной организации «Русский Крым», которая провела…

В Евпатории пройдет парад «Запорожцев»

15 июля в Кезлеве (Евпатории) состоится празднование «Международного дня курортника», в рамках которого состоится парад автомобилей марки «Запорожец». Об этом сообщили в пресс-службе исполнительного комитета евпаторийского городского совета. «Впервые в Евпатории по…

Суд обязал турка 5 месяцев дарить жене цветы

Житель турецкого города Диярбакыра Хайреттин Четинташ приговорен к еженедельному дарению цветов первой жене и чтению книг сыну, сообщает Today’s Zaman. Четинташ наказан за регулярные избиения жены. Такое решение вынес в понедельник, 22…

Ретроспектива дня