Архив: 23.06.2015

У крымских татар другого выбора не было и нет

Интервью Васви Абдураимова — председателя правления общественной организации «Милли Фирка» («Народная партия») ИА REGNUM. — Что изменилось в Крыму за год после присоединения к России? А что решить не удалось? — Прежде…

Когда Госкомнац обещать перестанет?

Селям алейкум. Я — житель поселка Ана-Юрт,что на окраине Симферополя. Пишу Вам от имени жителей данного поселка.   В прошлом году, в декабре, приехали представители власти и перед камерами обещали начать обустройство…

Прокурор республики критикует власть за просчеты

«Нарушения слишком заметны и крайне чувствительны», — заявила прокурор республики. Каждое восьмое из выявленных прокуратурой Крыма нарушений связано с деятельностью органов местного самоуправления. Об этом сообщила глава крымского надзорного ведомства Наталья Поклонская….

Почему крымские заповедники границ не имеют

Госкомлес Крыма не может определить границы крымских заповедников для внесения их в госреестр из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Василий Чебанов. По словам Чебанова,…

«Башнефть» вернули Башкирии

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче части госпакета «Башнефти» правительству Башкирии. Об этом говорится в материалах, опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации. Правительство Башкирии получит 38 млн 128 тыс. 551…

Баку отходит от США и ЕС

Даже огромные затраты правительства Ильхама Алиева на проведение Европейских игр в июне 2015 года в Баку — включающие в себя оплату транспорта и завтрака для шести тысяч спортсменов — не смогли повлиять…

Как развивались отношения России с Турцией в 2014

Российско-турецкое многоплановое партнерство по итогам 2014 г. показало качественно новую динамику развития. На фоне обострения отношений Москвы и ряда западных стран в связи с позицией по Украине России и Турции удалось не…

Турция строит военную базу в Катаре

Во внешней политике Турции готовится знаковое событие. Власти Анкары приняли решение об открытии собственной заграничной военной базы. По сообщению национального телеканала NTV и официального правительственного издания Resmi Gazete, база будет располагаться в…

Китай строит Шелковый путь на Запад

Многолетние приключения венецианского путешественника Марко Поло на Великом Шелковом пути — одна из легендарных историй XIII века. Сегодня можно скептически относиться к тому, как в ту эпоху Марко Поло мог пройти Шелковый…

Ретроспектива дня